За меня написали на удержание с заработной платы долга которого нет. Написала с инспекцию по труду. Что ждет виновных?

• г. Хабаровск

За меня написали на удержание с заработной платы долга которого нет. Написала с инспекцию по труду. Что ждет виновных?

Ответы на вопрос (4):

После проведения проверки будут приняты соответствующие меры, это может грозить штрафом, если такие нарушения будут выявлены.

Маргарита, дисциплинарная ответственность или административная.

Надо писать в полицию. Это хищение ваших денежных средств. Статья 159 УК РФ Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере,-наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Здравствуйте!

В Вашем случае надо писать не в инспекцию по труду а в правоохранительные органы, так как со стороны лиц которые написали за Вас заявление, усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния.

С Уважением!