Совмещение должностей фельдшера и медицинского регистратора - нарушает ли это профстандарт?

• г. Ярославль

Может ли работать медицинским регистратором фельдшер, без дополнительного обучения по программе медицинский регистратор, это не нарушение требования профстандарта по должности мед. регистратор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Приказе Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" установлены следующие требования к квалификации по должности медицинского регистратора:

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по профилю выполняемой работы без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и дополнительная подготовка по направлению профессиональной деятельности не менее 6 месяцев без предъявления требований к стажу работы.