Сроки больничного и оформление инвалидности после ампутации нижней конечности

• г. Челябинск

У моей мамы 27.12.19 г. ампутировали нижнюю конечность выше колена.

Она работающая пенсионерка. Вопрос: сколько дней мама может находится на больничном? Врач настаивает на 2 месяцах и оформлять инвалидность. Возможно ли находится на больничном 120 дней? И только потом оформит инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Право определять продолжительность периода временной нетрудоспособности закон предоставляет медику, а не его пациенту.