Пенсия-это вид заработной платы, могут ли по суду лишить на 100%?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег, в соответствии со статьей 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

С пенсии также осуществляется взыскание. На 100% Вас никто не может лишить пенсии, поэтому могу Вас успокоить. Спасибо за вопрос.