Как продать дом в рассрочку - нотариус или юрист? Вопросы собственника и потенциального покупателя.

• г. Красноярск

Хотим продать дом в рассрочку. .. Где оформляется эта сделка-у нотариуса или достаточно юриста? Собственник дома-я одна, у покупателя-не знаю пока.

Ответы на вопрос (4):

Елена, можно оформить договор купли-продажи дома с рассрочкой платежа в простой письменной форме.

На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.

Если вы один собственник то к нотариусу идти не нужно. Простой договор вам может составить юрист. Советую дом поставить в залог пока не будет произведен полный расчет.

Договор должен быть зарегистрирован в РОсреестре. К нотариусу обращаться не обязательно.

Здравствуйте, Елена. Составляете договор в простой письменной форме, регистрируете его в Росреестре. Это все не сложно.