Как узнать информацию о переуступке права требования долга банком и как правильно написать заказное письмо.

• г. Екатеринбург

Как узнать, кому была сделана переуступка права требования долга банком. Как и на чье имя/должность писать заказное письмо в банк.

Ответы на вопрос (1):

Подробнее ➤

вот статья, насчет общения с коллекторами.

Кредитор ОБЯЗАН уведомить Вас о факте переуступки права требования в письменном виде, до момента уведомления Вы вправе приостановить выплаты на основании ст. 395 ГК РФ. Вы сами не должны искать кому долг был продан.