Как разрешить проблему с переуступкой права требования банка и коллекторскими звонками - юридический аспект

• г. Москва

Есть решение суда в пользу банка. Денежные средства перечисляются на счёт судебного пристава. Через пол года банк переуступил право требования. Ни каких документов о переуступки права не получала. Суда о переуступки прав не было. Коллекторы звонят угрожают своим приездом. Как быть. Кому платить не понятно.

И когда договор переуступки права требования является законным?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае нужно было сделать процессуальное правопреемство, т.е. заменить взыскателя. Соответственно если у пристава до сих пор значится банк, то такого правопреемства не случилось. Платить необходимо первоначальному кредитору, т.е. банку. На коллекторов как раз напишите жалобу в ФССП они их контролируют.