Раздел наследственного имущества - необходим ли договор при переоформлении права собственности на земельный участок с равными долями?

• г. Москва

Мы с родной сестрой вступили в наследство на земельный участок в равных долях. Хотим теперь права собственности переоформить только на одного наследника (на меня). Надо ли нам заключать договор (или можно без него?) о разделе наследственного имущества, если в свидетельствах о праве на наследство написано, что нам принадлежит по 1/2 части от всего участка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Имущество уже унаследовано в долях. Передать право - Догвор дарения