А сейчас вызывают в суд по иску авто стоянки где эта машина как говорят стоит года три.

• г. Саратов

Продал 4 года назад машину по генеральной доверенности. А сейчас вызывают в суд по иску авто стоянки где эта машина как говорят стоит года три. она все числится на мне. но у меня есть копия генеральной доверенности заверенная нотариусом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Генеральная доверенность не является сделкой купли-продажи автомобиля. По всей видимости, человек, который "купил" у Вас автомобиль, не снял его с учета и не поставил на учет на свое имя. Таким образом, автомобиль все еще числится за вами, вы должны оплачивать транспортный налог.

Доверенность, независимо от того генеральная она или нет, действует не более трех лет, то есть ее действие уже около года назад закончилось.

Так как вы все еще являетесь собственником автомобиля, то вам нужно идти в суд и разбираться с автостоянкой.

С уважением, Наталья