Как защитить себя и детей в разводе, когда муж не готов платить алименты?

• г. Кострома

Такая ситуация, знакомая разводится. У нее родственников нет. А муж хочет развестись и не горит желанием платить алименты. Говорит что устроится на минималку, и она будет получать копейки. Если он будет работать на минималке, суд ему не присудит алименты в твердой денежной сумме, это действительно так? У них двое детей. Как лучше поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Горит желанием или нет - его заставят.

Пока официально не трудоустроен - будет платить 33% от средней зарплаты по РФ.

Когда устроится на минималку и отнесет справки о доходах ФССП - смело подавайте на взыскание алиментов твердой денежной сумме на основе величины прожиточного минимума.

Добрый день! Право на обращение за назначением алиментов в твердой денежной сумме у вашей знакомой есть и суд ей их присудит. Но проблема в том, что реально получить эти деньги будет непросто, если у мужа нет имущества и источников нормального дохода.