Споры о необходимости объяснительной за пропуск учебы из-за холода в начальных классах

• г. Челябинск

В школе требуют объяснительную из-за отсутствия ребёнка (t на улице была-27'С) по причине соблюдения нами температурного режима для начальных классов. Я считаю, что не должна в этой связи её писать. Я права?

Ответы на вопрос (3):

Пишите в произвольной форме.

Юлия здравствуйте!

Составьте в свободной форме.

Нет. В любом случае родители обязаны объяснять причину отсутствия ребенка в школе, т.к. на родителях обязанность по воспитанию и обучению детей. Бояться нечего. Пишите как есть - из-за низкой температуры воздуха в школу не отпустили во избежание простудных заболеваний. Вы действовали в своем праве в неблагоприятных погодных условиях.