Нужно быть на больничном на всех работах - миф или реальность?

• г. Краснодар

Я взяла лист нетрудоспособности по уходу за ребёнком по основному месту работы, но я ещё работаю в другой орган зации по внешнему совместительству. И туда я больничный не оформляла, выходила на работу. Мне сказали что так я не имею права делать, что нужно быть на больничном на всех работах. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да. При внешнем совместительстве Вам необходимо было оформить 2 больничных листа и получить выплату больничных у обоих работодателей (ст.13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").