Статья 158 часть 3 сын осужден впервые с 21.03.2019 в СИЗО, сейчас находится в ИК 8 Омска. Возможна амнистия.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На осужденных по части 3 статьи 158 УК амнистия не распространяется.

У вас есть два варианта:

1. Условно-досрочное освобождение - возможно после отбытия не менее половины срока

2. Замена лишения свободы на исправительно-трудовые работы - возможна после отбытия не менее 1/3 срока.