Как опасно отдавать ксерокопии документов при трудоустройстве через посредника?

• г. Санкт-Петербург

В процессе трудоустройства в сеть ресторанов отдал ксерокопии документов паспорт, снилс и страховое свидетельство. Трудоустройства было неофициально и даже не по договору а как посредник. При вопросе зачем снил, мне ответили что это для СБ проверяет. Что они могут сделать с этими серакопиями? Стоит ли опасаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если действительно сеть ресторанов, то вряд ли им Ваши копии понадобятся. По копиям документов в теории можно и кредиты брать в интернете, скажем, но это слишком затруднительно. Думаю, ничего плохого не произойдет, а если что заподозрите конкретно, пишите.

Почему затруднительно? Вы не знаете зачем им пенсионное и страховое? Я буду как посредник. У меня ещё взяли скан водительских могут там кашеринги или что нибудь мне сделать?