Родительство в условиях госучреждения - Как решить проблемы с алиментами и покупкой вещей для ребенка?

• г. Якутск

Ребенок находится в госучреждении

Суд присудил мне алименты.

Я плачу преобретаю ей вещи и часть ложу на её счет.

Пристава купленные вещи не берут во внимание.

Дочь 16 лет не против в приобретении для неё вещей.

А долг растет.

Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать алименты в размере, указанном исполнительным листом. Вы можете обратиться в суд для уменьшения суммы долга за счет денежных средств, которые вы положили на счет несовершеннолетней.

Приобретение вещей, одежды, необходимых предметов быта и школьных принадлежностей возложено на законного представителя ребенка, в вашем случае на госучреждение.