Может ли МФО подать на розыск по статье 159 УК РФ при наличии просроченного займа?

• г. Самара

Как быть в данной ситуации, брал займы в МФО, висят просрочки, на данный момент оплатить не могу. МФО подключили участкого по месту жительства, сказали подадут в розыск по статье 159 ук РФ, имеют ли они на это полное право?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют, это просто пугалки с их стороны.

Подробнее ➤

вот две статьи когда задолженность в банке и когда звонят коллекторы. Участкового шлите лесом, скажите что напишите заявление в прокуратуру по факту превышения должностных полномочий - у него нет права вмешиваться в гражданско-правовые отношения. НАсчет статьи 159 тоже бред, в статье изложено почему.