Какие документы нужны для путешествия несовершеннолетней сестре без родителей в Крым в августе?

• г. Минск

Я вместе со своей сестрой хочу в августе поехать отдыхать в Крым. Сестре 16 лет, мне 20, мы едем без родителей. Скажите пожалуйста, какие документы должны быть у сестры, что бы не возникло проблем на таможне. Нужна ли её разрешительная запись в паспорте, нужна ли она мне., и какое разрешение от родителей должно быть у нас с собой, и кем заверенное. Может быть ещё какие либо документы? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

у сестры должно быть нотариально заверенное разрешение от обоих родителей на Ваш выезд на Украину. также нужны соответственно ваши с сестрой паспорта.