Сосед напал на мужа - угрожал убийством и избил, есть видеозапись и свидетели

• г. Москва

Моему мужу угрожал убийством сосед при этом поднимал на него руку и матерился затем нанасил вместе со своим сыном побои по лицу и животу. Есть видеозапись как угрожал и три свидетеля мать, жена, и соседка.

Ответы на вопрос (11):

Значит нужно писать заявление в полицию, если есть доказательства ваших слов и видеозапись с угрозами.

Ну, дак подавайте заявление в полицию, что тут думать то?

Вот порядок привлечения, моя статья.

Подробнее ➤

Возбуждать уголовное дело и прилагать все эти доказательства.

Побои снимать у медиков нужно было и приобщать к заявлению в полицию. Подайте жалобу прокурору на отказ в возбуждении УД.

Ну, если нанасил... а побои по лицу и животу были.. . но рассосались потом сами собой. И предметов не было... Да кто в эти сказки поверит? В нашей полиции люди грамотные работают.

Мы подали заявление в полицию, но в полиции из заявления угроза убийством усмотрели материал ст 6.1.1.и видеозапись приобщать не хотят, говорят что не тянет на угрозу т.к.не было никакого предмета в его руках.

Здравствуйте. Надо писать жалобу прокурору. Составить необходимо аргументированно и жестко. Чтоб каждое слово звучало как выстрел.

Добрый вечер! Для возбуждения уголовного дела по угрозе убийством необходимо два фактора:

1) восприятие угрозы реально и опасение ее осуществления;

2) наличие угрозы в высказываниях для этого прежде чем обжаловать необходимо сделать заключение специалиста филолога-филологическая экспертиза с постановкой вопроса имеется ли в аудиозаписи угроза убийством и к кому она отнесена!

Побои все сняли у судмедэксперта, но т к экспертизу назначили только через 10 дней опухоли на лице и не большой синяк рассосался. И в выводах написано побоев не обнаружено...

Я же говорю видеозапись есть как угрожал, оскорблял и поднимал руку, затем телефон выбил его сын из рук у меня (у жены), потом они начали мужа бить. Три свидетеля и видеоматериал есть!

Елена, вероятнее всего привлекать к ответственности, действительно, по ст. 6.1.1. КоАП РФ, а далее, уже в случае повтора, можно на этом основании привлекать уже и к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ.