Возможно ли подать в суд на продавца дачного дома, купленного без агентства и раскрыть нарушения в сделке?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать в суд, и на кого.. моя сестра купила без агентства недвижимости дом.. (дачный дом.. ) в сделке учавствовал только юрист, сейчас оказывается, что сливная яма там не законна и по проекту только газовая печь, а по факту в доме котёл и проведено отопление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно направить претензию продавцу. В случае, если спор не решиться, то нужно обращаться в суд.

Добрый вечер, необходимо было проверять имущество перед покупкой, проект строительства дома, возможно, не предполагался с газовым отоплением. Возможно, газификация имела место позднее. Поэтому предъявлять претензии некому, юрист не управомочен проверять котлы и отопление, ибо не специалист в этом вопросе.