Необоснованные требования судебных приставов за газ, электричество и отопление - мой опыт решения проблемы

• г. Астрахань

Сегодня пришло сообщение на гос портал от судебных приставов что у меня задолжность на газ, электричество и отопление. Все плачу во время все квитанции на руках. Откуда может быть задолжность не имею понятия, а за газ так вообще переплата.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья, вам необходимо связаться с приставом, возбудившим исполнительное производство, предоставить все квитанции. Номер телефона можете найти на сайте https://fssprus.ru/ введите номер исполнительного производства или можете найти себя по ФИО.

Так позвоните и разберитесь.

Здравствуйте, Наталья!

Обратитесь к судебным приставам для ознакомления с материалами дела.

На сайте ФССП России по своим Ф.И.О. или по номеру ИП найдите информацию. На приём к приставу сходите - вторник с 09.00. до 13.00. и в четверг с 13.00. до 18.00. и вы вправе получить все документы по ИП - Постановление о возбуждении ИП, обращении взыскания на денежные средства в банках и т.д. Пристав только исполняет судебное постановление по исполнительному постановлению.

На сайте ФССП увидите также кто вынес судебное постановление и какое и по ним на сайте суда найдёте информацию. Пишите в суд заявление для ознакомления с материалами дела, снятию с них фотокопий (для работы вне суда с ними), получению копии судебного постановления. После этого и будете принимать решения и разбираться с тем, кто с вас решил что-то лишнее взыскать.