Необоснованные требования судебных приставов за газ, электричество и отопление - мой опыт решения проблемы

• г. Астрахань

Сегодня пришло сообщение на гос портал от судебных приставов что у меня задолжность на газ, электричество и отопление. Все плачу во время все квитанции на руках. Откуда может быть задолжность не имею понятия, а за газ так вообще переплата.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья, вам необходимо связаться с приставом, возбудившим исполнительное производство, предоставить все квитанции. Номер телефона можете найти на сайте https://fssprus.ru/ введите номер исполнительного производства или можете найти себя по ФИО.

Спросить
Пожаловаться

Так позвоните и разберитесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Обратитесь к судебным приставам для ознакомления с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

На сайте ФССП России по своим Ф.И.О. или по номеру ИП найдите информацию. На приём к приставу сходите - вторник с 09.00. до 13.00. и в четверг с 13.00. до 18.00. и вы вправе получить все документы по ИП - Постановление о возбуждении ИП, обращении взыскания на денежные средства в банках и т.д. Пристав только исполняет судебное постановление по исполнительному постановлению.

На сайте ФССП увидите также кто вынес судебное постановление и какое и по ним на сайте суда найдёте информацию. Пишите в суд заявление для ознакомления с материалами дела, снятию с них фотокопий (для работы вне суда с ними), получению копии судебного постановления. После этого и будете принимать решения и разбираться с тем, кто с вас решил что-то лишнее взыскать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос:"пришло письмо от судебных приставов, долг за отопление, за август 2016 года, плачу всегда все во время. Как быть? Квитанций об оплате уже нет ("

Мужу в госуслуги пришло уведомление от судебных приставов о задолженности за свет, газ и отопление. Газа у нас нет, центрального отопления тоже. Иск пришёл от 30.10.2019 года. У нас нет задолженности все квитанции оплачены. Можно ли оспорить этот иск у приставов? Куда можно обратиться для оспаривания и какие нужны документы?

На мою почту, начиная с субботы, приходит одно и тоже сообщение. Первое пришло в 5.47 утра в субботу 11 апреля. На данный момент на 11 часов утра, 13 апреля, на мою электронную почту пришло 33 сообщения.

У меня есть долг, и дело находиться у судебных приставов.

Сообщения приходят с портала Госуслуг. Служба поддержки портала отправляет в службу судебных приставов... но... в рабочее время - в понедельник. Куда можно написать-позвонить чтобы остановить спам.

У меня с банковской карточки была снята сумма в размере 500 рублей. Тут же пришло сообщение, что это взыскание/арест по требованию судебных органов. Выйдя на портал, я узнала, что 06.05.15 года было правонарушение (нечитаемые номера). Я проживаю по месту регистрации; я не получала ни каких сообщений, оповещений, писем счастья, в судебные органы меня не вызывали. Скажу, что именно вдень списания я и узнала о правонарушении. Не имею понятия, где оно было зафиксировано. Какие действия я могу предпринять? Могу ли я написать жалобу? Вообще, правомерны ли все эти действия?

Я оплатила штрафы через портал судебных приставов все 100% , но на портале все висит, что я должник. Звоню приставу она говорит, что надо оплатить еще штраф, но его нигде не ни по каким базам, поэтому не убирает с портала. Как быть? Оплату мою она видит.

У меня 400 кубов переплата за газ. сегодня сотрудники гор газа сказали чтобы небыло никаких переплат. Кто прав.

Оплатил задолжность судебным приставам все задолжности по исполнительному листу через госуслуги, пришли на электронку о завершение ип через некоторое время приходит снова что открыто дело о задолжности что в этом случае делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня пришло сообщение что по состоянию на 1.12.2021 у нас задолжность за газ 15000 тысяч, как такое возможно, каждый месяц платим.

Обязан ли судебный пристав объяснить откуда взялась огромная задолженность по алиментам, которая указана на сайте службы судебных приставов. За все годы я имею все квитанции об оплате.

Моей тете 81 год, пришло сообщение. За газ я плачу за нее. Наступает зима, это законно? Почта моя, сюда пришло сообщение. У меня и мама есть 88 лет. Но пока сообщений нет. Оплачиваю и там и там я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение