Можно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты в коммунальной квартире или общежитии?

• г. Магадан

У меня есть своё жильё. А также есть сертификат на материнский капитал. Хочу купить комнату в общежитии или коммунальной квартире. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Возможно если это будет отдельное помещение.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим купить комнату в общежитии на материнский капитал, можем ли мы ее продать через год, чтобы купить потом квартиру? Или лучше купить комнату в коммунальной квартире? Спасибо!

У меня такая ситуация: Есть сертификат на материнский капитал. Хочу купить комнату в общежитии. (Своего жилья нет, снимаем квартиру). Прописаны я,муж и двое детей у знакомых в большом доме. Вопрос: Разрешит ли ПФ купить мне комнату на мат. капитал? И сможет ли моя семья там прописаться? Спасибо.

Я хочу купить комнату в общежитии за счет средств материнского капитала, но эта комната была ранее куплена также за счет средств материнского капитала. Возможно ли купить эту комнату. Заранее спасибо.

Получили сертификат на материнский капитал. Живем в коммуналке (у меня в собственности 1 комната - доля в квартире). Сейчас соседи продают комнату, т.е свою долю, хотим купить. Можно ли воспользоваться материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать материнский капитал на приобретение 1/2 доли в квартире. Квартира оформлена после приватизации 2-х комнат в бывшем общежитии (теперь это жилой дом), также в состав собственности включен метраж общей кухни на 3 таких же квартиры. В общем это как коммунальная квартира состоящая из 2-х комнат, на них есть один общий коридор и сан. узел. Хотим купить комнату или по бумагам 1/2 доли этой квартиры используя мат. капитал. Возможно ли это?

Можно ли на материнский капитал не купить жилье, а обменять его на большее с доплатой за счет материнского капитала. А именно обменять комнату в общежитии (по документам квартира) на дом плюс доплата материнским капиталом. Или только возможна именно купля продажа.

Хочу купить комнату в общежитии приватезированную на материнский капитал возможно ли это и какие документы нужно предоставить в ПФР как проверить кто прописан в этой комнате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение