Перерасчет пенсии при переезде на ПМЖ - возможно ли и по какому закону это происходит?

• г. Москва

Моя мама вышла на пенсию в 1989 году в Узбекистане, в 2017 году переехала на ПМЖ в Россию, получила гражданство и ей сделали перерасчёт пенсии, правомерно ли это? Спасибо замотает.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, правомерно. Пенсию она получает в РФ и расчёты должны быть произведены на основании законов РФ.