Развод и вклад - кто прав на миллион рублей в спорном бракоразводном процессе?

• г. Екатеринбург

В 2013 году мы продали квартиру. Часть денежных средств была потрачена на покупку новой, а один миллион рублей положили на вклад на моё имя. В 2014 году с моего вклада находясь в браке со счета наличкой были сняты деньги и потрачены совместно. В 2020 году муж подал на развод и раздел имущества, также он хочет взыскать с меня половину миллиона, которого пофакту нет с 2014 года, насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Он должен доказать, что вы потратили деньги на личные нужды без его ведома, это практически невозможно. Деньги находящиеся на вкладе одного супруга также считаются совместной собственностью.