Вчера купила постельное белье, сегодня хочу его сдать. Могут ли мне отказать в магазинею

• г. Воронеж

Сдать новое постельное белье в магазин.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постельное белье обмену и возврату не подлежит.

Согласно Закону о защите прав потребителей «возврату не подлежат трикотажные и швейно-бельевые изделия».

Однако бельевые и трикотажные изделия это не постельное бельё, а такие вещи, как нательное бельё, носки, пижамы и т.д. Поэтому продавец не имеет никаких оснований отказать потребителю сдать товар обратно в магазин. Если же продавец все-таки не желает принимать товар, то его отказ может быть обжалован покупателем.