Как защитить себя в суде от претензий после ДТП, вызванного другим водителем - опыт и советы.

• г. Сыктывкар

Мой водитель задел авто и уехал дело готовят в суд как потянуть время и как можно попасть под сроки давности. Чтобе не остаётся без прав.

Ответы на вопрос (1):

Про срок давности можно обсуждать, если не было предъявлено в течение 3-х месяцев никаких требований.

Остальное - зависит от доказательств, что в ДТП Вы лично не участвовали и др.обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Мужа остановили инспектор ДПС составил протокол 12.26.1 КОАП как можно потянуть время чтобы протокол прошел по сроку давности? Можно ли смягчить наказание, а именно без наложения штрафа?

У водителя случился инфаркт. Его автомобиль задел мой припаркованный авто. Водитель скончался. Скорая констатировала смерть. ДПС взяли мои объяснения и нарисовали схему. Авто водителя эвакуировали на экспертизу как вещьдок. У меня на руках нет ни каких документов. Каковы мои дальнейшие действия. Спасибо.

Водитель (не собственник авто) скрылся с места ДТП (задел припаркованную на обочине машину). Кому грозит лишение прав, скрывшимуся водителю, или собственнику авто?

Постановление суда было направлено водителю заказным письмом. Водитель получил письмо (постановление суда) только через месяц с даты суда. Письмо пролежало на почте. Остается ли право у водителя обжаловать постановление мирового судьи в районном суде в десятидневный срок с даты получения письма (постановления).

Мировой суд вынес решение о лишении водительский прав на 1 год и 8 месяце по статья 12.26 часть 1 КОАП.

Я прекрасно понимаю что дело гиблое, но буду пытаться обжаловать решение. Мне очень нужно если уж не спасти права, то хотя бы максимально потянуть время. Придется ли сдавать права и оплачивать штраф в процессе обжалования или я могу продолжать ездить до момента вступления в силу решения последней инстанции?

И можно ли попасть под истечение сроков давности если удастся затянуть процесс во всех инстанциях или раз мировой суд уже вынес решение то сроки давности уже не действуют?

Мой муж скрылся с место дтп, без жертв, только задел одно авто, это было 6 сентября, срок давности еще действует?

Разъясните пожалуйста, как быть в такой ситуации: на территории АЗС грузовик, выезжая, задел мой автомобиль. На машине незначительные повреждения в виде царапины на фаре и маленький скол краски на крыле. Водитель грузовика не заметив, что он задел мой автомобиль, уехал. Я вышел из машины и догнал грузовик. Я водителю грузовика сказал, что он задел мой автомобиль. В страховой компании мне сказали, что надо вызывать ГАИ и ждать на месте ДТП. У меня не было возможности ждать ГАИ, т.к. надо было срочно везти дочь к врачу. Решив, что ущерб мне причинен незначительный, я уехал. Через неделю меня вызвали в ГАИ, изъяли права и сказали, что мое дело направили в суд. Дело завели по заявлению водитителя грузовика, он сообщил в ГАИ о ДТП и признает свою вину. Что мне грозит в этой ситуации? У меня есть справка из детской поликлиники, где сказано, что в этот день необходимо было привезти дочь к врачу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если слегка задел чужой авто и даже не заметил этого, поэтому и уехал. А водитель вызвал гибдд, составлен протакол, имеется видео. Скоро будет суд. Можно ли будет избежать лишения водительского удостоверения?

Мой отец, сдавая назад задел машину (в вечернее время), он не заметил ДТП, был небольшой стук, подумал что об бордюр задел, и уехал домой! На следующее утро увидел небольшую вмятину и поехал в ГАИ написал заявление, о том что кого-то видимо задел! В ГАИ никакой информации не дали, сказали что имеются 2 свидетеля, которые проходили мимо, а машина та была без водителя (все происходило на очень оживленном месте)! Через пару дней пришла повестка в суд! Как можно избежать лишения прав? Страховка имеется, умысла не было! Можно ли попросить суд арест до 15 суток? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение