Вопрос: должно ли быть письменное уведомление о повышении оплаты или доп.

• г. Армавир

Я учусь в институте на платной основе. В п.2 договора указано: полная стоимость обучения 30 000 руб. Стоимость подлежит корректировке по семестрам в соответствии с официальным индексом цен. П.2.2. договора: потребитель обязуется производить оплату по семестрам, но не позднее чем до 1 сентября и 15 февраля. О повышении платы за обучение студентам доводили устно, пример до 1.03 должны доплатить 1000 руб. в противном случае пеня за каждый день просрочки. Вопрос: должно ли быть письменное уведомление о повышении оплаты или доп. соглашение к договору? Может ли ВУЗ задним числом требовать подписать дополнит. Соглашение о повышении платы за обучение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.