Повышение оплаты за обучение - требования и правила.

• г. Губкинский

В договоре об обучении указано, что повышение оплаты не допускается, за исключением ситуации предусмотренной с.54 п.3 273 фз об образовании.

Меня вот и интересует вопрос, если всё-таки подняли оплату за обучение, то должно ли быть доп. соглашение? И за сколько дней/месяцев должны оповестить о повышении оплаты?

Ответы на вопрос (1):

По большей части, во всех договорах об оказании платных образовательных услуг в пункте - Оплата услуг - прописывается, что при сохранении образовательных отношений неподписание соглашения об увеличении стоимости услуг, осуществленного в соответствии п. 3 ст 54 Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", не является основанием для освобождения от увеличенный оплаты образовательных услуг

а также устанавливается срок, до какого времени Ректор имеет право издать приказ о повышении стоимости образовательных услуг. В моем случае, например, не позднее одного месяца до даты платежа с измененной стоимость.