Муж отбыл большую часть наказания, но не может получить УДО - ищем возможности для смягчения приговора

• г. Москва

Муж осуждён по статья 159 часть 4 на 6 лет, отбыл 4 года, срок пересмотрен на 5 лет и 2 мес (сизо день за 2)дважды подавал на УДО получил отказ, по апелляциям тоже отказ. Отбывает наказание в хоз. Отряде, имеет множество поощрений, положительную характеристику администрации, ущерб частично погашен. Планируем подать жалобу кассацию на пересмотр или смягчение приговора, есть ли смысл? Под амнистию 2020 наша статья не попадает, какие ещё возможны варианты?

Ответы на вопрос (3):

Как вариант - замена неотбытой части наказания принудительными работами в порядке статьи 80 УК РФ.

Да никаких больше вариантов нет, кроме как подача кассационных жалоб. Вероятно, закусился ваш муж с администрацией, потому что оттуда ветер дует. Поэтому реально выйти по УДО невозможно, если администрация этого не захочет.

По 80 тоже подавались, после первой попытки УДО, отказ.