Пенсия по потере кормильца на детей - формирование при хорошей зарплате супруга.

• г. Саранск

Начислили пенсию по потери кормильца на детей 8700, а у супруга была хорошая зарплата. Как формируется пенсия? Супруг получал зарплату не меньше 40000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Пенсия формируется из стажа, заработка и взносов в ПФР. Вы можете запросить в ПФР подробный расчет пенсионных выплат с даты назначения пенсии.

В таком случае не правильно назначили пенсию?

Я не это имела ввиду. Чтобы выяснить, правильно или не правильно, необходимо запросить информацию в пенсионном фонде о начислениях. Внимательно изучите ответ, если все данные при расчете пенсии соответствуют действительности, то скорее всего, начислено все верно.