Муж, которому дважды лешили права за пьяное вождение, не уплатил штрафы в течение 4,5 лет - были ли они списаны?

• г. Нальчик

Мужа дважды лешили прав за пьяное вождение. Штраф 30 тыс. и 50 тыс. После вступления в силу прошло 4,5 года. За это время ничего не взыскали. Могли ли списать штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если штраф после вступления в силу не был направлен судебным приставам на взыскание - то он "сгорает", так что, проверьте сайт ФССП, есть ли там эти долги по штрафам.