Юридическая компания пропала, не оказав помощь в сфере ЖКХ в размере 38000 рублей

• г. Пермь

Заключил договор с юристами на окозание помощив сфере жкх, написать юридически грамотно заявление в мировой суд и на представителя. Была выписа довереность без ноториального подтверждения. Оплачена сумма 38000 по договору. Юридической компанией ни проведены ни какие действия, вернее они повторили моё обращение к прокурору. И в дальнейшем прекратили все контакты и съехали с адреса нахождения. Я обращался в полицию и получил ответ, что в ходе дознания в отношении меня нет состава преступления мне отказано в возбуждении уголовного дела на основании УПК РФ статья 24 часть 1 п.1

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в договоре есть реквизиты? Заключали как с юридическим лицом или ИП?

Дмитрий, это гражданско-правовые отношения и подлежат рассмотрению в суде.

Обращайтесь с иском о защите прав потребителей.

Но даже если иск вам удовлетворят, то с таких фирм ничего не взыскать, денег на счетах нет.

Здравствуйте! Неплохо у Вас юристы устроились, вернее юристы-аферисты. В нашем регионе понемногу стали по таким случаям делать мошенничестве возбуждать, но в основном, да, пишут гражданско-правовые отношения, шлепайте в суд сами. Постановление пришлите посмотреть, как у Вас обосновывают честность мошенников.