Ставят ли на учет в наркологический диспансер после неоднократных приводов в полицию из-за алкоголя и как это повлияет на получение прав?

• г. Ярославль

Ставят ли на учёт в наркологический диспаснесер после неоднократных (4) приводов в полицию из-за алкоголя, так как было зафиксировано распитие алкогольных напитков не совершеннолетним, на учете в полиции уже стою. Если ставят то насколько и можно ли будет потом сдать на права?

Ответы на вопрос (3):

Диана, здравствуйте. Да ставят. На период устранения обстоятельств послуживших основанием для постановки на учёт. Пока вы будите находится под наблюдением у нарколога, на права вам будет затруднительно пройти медосмотр.

Спасибо большое, а не могли бы уточнить несколько ставят, если не будет последующих приводов, до 18 ти например или на полгода/год?

Диана, точных сроков вам не скажут даже врачи. Будите наблюдаться у врача, врач\комиссия врачей будут принимать решение о снятии вас с наблюдения.