Задержанный за распитие алкоголя в подъезде вызывается полицией на беседу и постановку на учет - правомерно и влияние на экзамены на права

• г. Железнодорожный

Был пойман сотрудниками полиции за распитие алкогольных напитков (в подъезде) было это 27.12.13 А вызывают только сейчас, якобы на беседу и постановку на учет. Правильно ли это?

И можно ли как то не встать на этот учет (мне 17 лет). Повлияет ли это на сдачу экзаменов на права? И что мне там говорить.

Пойман был за всю жизнь втрой раз.

Ответы на вопрос (2):

А зачем Вас на учёт ставить? За распитие алкогольных напитков Вам грозит штраф.

Статья 20.20. КоАП. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Это не лишает Вас права сдавать экзамен на получение водительского удостоверения.

Раз второй раз пойман, могут и поставить на учет.