Через год после задержания за распитие пива - Почему я оказался на профилактическом учете в наркологическом диспансере?

• г. Москва

Год назад был задержан сотрудниками полициии во дворе за распитием пива, привезли в наркологический диспансер на медосвидетельствование, естественно эспертиза показала алкоголь. Через год придя за справкой в наркологический диспансер узнаю, что стою там на профилактическом учёте!Законно ли это? Мне 40 лет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, срок наблюдения на диспансерном наблюдении длиться три года в случае алкоголизма и если в наркодиспансер поступает человек, редко или эпизодически замеченный в употреблении, его ставят на профилактический учет. (приказ Минздрава России от 31 декабря 2002 года № 420 «Об утверждении форм первичной медицинской документации для психиатрических и наркологических учреждений») таким образом правомерные действия по учету.