Через год после задержания за распитие пива - Почему я оказался на профилактическом учете в наркологическом диспансере?

• г. Москва

Год назад был задержан сотрудниками полициии во дворе за распитием пива, привезли в наркологический диспансер на медосвидетельствование, естественно эспертиза показала алкоголь. Через год придя за справкой в наркологический диспансер узнаю, что стою там на профилактическом учёте!Законно ли это? Мне 40 лет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, срок наблюдения на диспансерном наблюдении длиться три года в случае алкоголизма и если в наркодиспансер поступает человек, редко или эпизодически замеченный в употреблении, его ставят на профилактический учет. (приказ Минздрава России от 31 декабря 2002 года № 420 «Об утверждении форм первичной медицинской документации для психиатрических и наркологических учреждений») таким образом правомерные действия по учету.

Спросить
Пожаловаться

Был задержан сотрудниками ДПС в нетрезвом виде за рулем автомобиля (первый раз, до этого в нетрезвом виде никогда и нигде замечен не был). Повезли в наркологический диспансер на освидетельствование. Обнаружили алкоголь в крови, написали протокол. Лишили водительского удостоверения на 1,5 года и заплатил штраф в размере 30.000 рублей. Пришел в наркологический диспансер для того что бы поставили печать в справку для водительского удостоверения. А мне сообщили, что я стою на профилактическом учете. Правомерно ли это?

Был 3 мес назад задержан полиции за распития пива я выпил немного стал спорить в итоге меня продули показали немного... сейчас пытался призваться в морф и узнаю я на учете? Законно и что дела.

10 апреля иду в накрологический диспансер на медосведетельствование так как был задержан в нетрезвом виде, неделю назад курил марихуану, тест будет положительный, какие могут быть последствия?

Ставят ли на учёт в наркологический диспаснесер после неоднократных (4) приводов в полицию из-за алкоголя, так как было зафиксировано распитие алкогольных напитков не совершеннолетним, на учете в полиции уже стою. Если ставят то насколько и можно ли будет потом сдать на права?

Николай меня зовут. Может кто нибудь мне подскажет, как поступить в сложившейся ситуации?

Примерно пол года назад, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте я был задержан сотрудниками ППС и доставлен в наркологический диспансер на освидетельствование. Выявлено 0.51 промилле. Теперь в базе диспансера имеется какой-то протокол. На учете не состою и никогда не состоял. Сейчас, что-бы поставить печать в водительскую справку, в диспансере требуют пройти врачей, сдать анализы, привезти справку от участкового инспектора, с места работы и с места жительства. За тем пройти у них комиссию за 2000 руб.

Законно ли это и как лучше поступить? Буду очень благодарен за любую информацию)

Пришел в наркологический диспансер к наркологу за справкой что не стою научете. Поставили на учет на 1 год, спросил за что. В 2013 я был доставлен на скорой в ЦРБ в алкогольном опьянение. Вот на этом основании меня поставили на учет, три года спустя. Все ли законно?

Был задержан сотрудниками полиции за распитие пива на улице. Привезли в отделение, составили протокол, я расписался и меня отпустили, пояснив, что штраф придёт почтой по месту жительства. Прошло уже два месяца, квитанция на оплату так и не пришла. Подскажите, ждать ли её вообще и должны были мне выдать что то в отделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чего ждать от заседания комиссии по делам несовершеннолетних, если ребенок был задержан сотрудниками полиции за подозрение алкогольного опьянения, сразу произошла поездка к врачу-наркологу за освидетельствованием. Экспертиза не показала опьянения, результат теста был равен нулю, но сотрудникам полиции он сказал. Что выпил два глотка пива, и дело они на него все равно открыли, ранее он уже был привлечен за распитие спиртных напитков, стоял на учете. Какой размер штрафа, ждать на этот раз, и это уже вторая административная повестка, мне,как матери. Какого наказания мне и ему ждать от комиссии?

16 лет. Был задержан сотрудниками Полиции за распитие пива в общественном месте (на улице), составлен протокол по 20.20 коап рф. Дело будет рассмотрено комиссией по делам несовершеннолетних.

Слышал, что можешь подать заявление об освобождении от ответственности в паспортный стол. Так ли это или решение будет приниматься на комиссии?

Был доставлен в принудительном порядки в психиатрическое отделение в 2011 г где мне поставили диагноз хронический алкоголизм. Через несколько лет пришол за справкой в наркологический диспансер, там мне сказали что я состаю на проф учёте, хожу отмечаюсь почти год. Могут ли меня перевести на диспансерный наркологический учет, по тому что есть диагноз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение