Могу ли я воспользоваться дачной амнистией и зарегистрировать его на свое имя и куда нужно обратиться?

• г. Вязьма

В 2002 году купила дом и участок. Рядом с моим купленным участком находился пустырь, который портил весь вид. Я с 2002 года стала пользоваться этим неухоженным участком и привела его в порядок. В настоящий момент там вместо заброшенного пустыря роскошный сад. Размер участка составляет примерно 10 соток, но земля принадлежит сельской администрации. Могу ли я воспользоваться дачной амнистией и зарегистрировать его на свое имя и куда нужно обратиться? Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все зависит от площади вашего участка, по дачной амнистии вы можете присоединить только не больше 10 % от вашего участка. вам нужно идти другим путем - оформить долгосрочную аренду с последующим выкупом в собственность, до июля 2012 года выкуп в собственность производится по льготным ставкам. действуйте - вы можете успеть. Начинайте с администрации.