В деревне имею 17,5 соток земли, которую по дачной амнистии оформил на собственность в 2009 году.

• г. Уфа

В деревне имею 17,5 соток земли, которую по дачной амнистии оформил на собственность в 2009 году. Потм прирезал лишние 4,5 сотки пустыря, примыкающего к основному участку. Пустырь-муниципальная земля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если эти 4,5 соток Вам не выделяли, Вы можете купить этот участок, нужно обратиться к собственнику земли (к администрации муниципального образования) с предложением купить эту землю.

Спросить
Пожаловаться

Имею участок земли около 4-х соток в собственности. Рядом за забором находится большой пустырь. Знаю что это земля ни кем не приватизирована. Хочу оформить часть этой земли (около 3 х-соток) в собственность т.е. присоединить ее к уже оформленному участку. Возможно ли это сделать бесплатно не покупая землю у государства? И с чего нужно начинать оформление этой земли?

Имеется дом и земельный участок 15 соток земли в деревне в собственности к нему /участку/ примыкает пустырь, сосед с одной стороны и он оформил себе ещё 12 соток... как мне тоже оформить в собственность ещё 12 соток?

Помогите написать заявление в администрацию на оформление земли в собственность бесплатно на основании закона 1 июня 2015 г. Участок 6 соток получили в 1995 г в собственность без обмера. Прирезали 2 сотки от пустыря. Как оформить.

В 2006 году я подарил дочери земельный участок с домом в деревне, она зарегистрировала право на дом и землю, в паспорте БТИ числится земельный участок 15 соток, земля числится как муниципальное поселение, обмер участка проводился формально, за это время на участке построена баня и при фактическом обмере земли обнаружена разница в площади, которая составляет +7,5 соток, на этой земле находится сад и огород с парником. Эти 7,5 соток относится к землям сельхоз назначения, может ли она воспользоваться дачной амнистией и оформить эти 7,5 соток в собственность и присоеденить эту землю к зарегестрированой.

В 2002 году купила дом и участок. Рядом с моим купленным участком находился пустырь, который портил весь вид. Я с 2002 года стала пользоваться этим неухоженным участком и привела его в порядок. В настоящий момент там вместо заброшенного пустыря роскошный сад. Размер участка составляет примерно 10 соток, но земля принадлежит сельской администрации. Могу ли я воспользоваться дачной амнистией и зарегистрировать его на свое имя и куда нужно обратиться? Помогите пожалуйста советом.

Дом куплен 32 года назад, с фактической землей 7 соток. 8 лет назад оформили землю: 5,5 соток дали в собственность и 1,5 сотки в аренду. На арендованной земле находились и находятся строения. При попытке покупки арендованной земли в собственность, ответили, что земля при доме не продается, аренду платим 8 лет. Можно ли все таки выкупить эти 1,5 сотки в собственность?

Живу в частном доме. В собственности участок земли 3 сотки. Перед домом пустырь максимум 4 сотки. Могу ли я оформить в аренду, а лучше в собственность этот пустырь? Куда обращаться и какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВОПРОС: ЧАСТГЫЙ СЕКТОР В ЧЕРТЕ ГОРОДА. зЕМЛЯ ПРИВАТИЗИРОВАН. КРОМЕ 1.65 СОТОК САМОЗАХВАТА. ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ МУНИЦИПАЛИТЕТУ (ПУСТЫРЬ). В ПОКУПКЕ-ОТКАЗ, ПРЕДЛАГАЮТ ТОЛЬКО АРЕНДУ. КАК ОФОРМИТЬ 1.65 СОТКИ САМОЗАХВАТА В СОБСТВЕННОСТЬ-КУПИТЬ?

Жена получила в наследство от отца дом в деревне и 37 соток земли на которой стоит дом. Но в собственность оформила только дом, а землю заставляют выкупать. Можно ли в порядке дачной амнистии бесплатно приватизировать землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение