Муж гражданин Азербайджана с ВИЧ-статусом депортирован - как вернуть его и зачем были аннулированы документы на вид на жительство?

• г. Самара

Муж гражданин Азербайджана, неделю назад депортировали так как статус ВИЧ положительный, как вернуть его? Были поданы все документы на вид на жительство. .. все аннулировали как узнали о ВИЧ. Он лечится за свой счёт, для общества не опасен.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никак. Это заболевание входит в список по которому установлен запрет на получение рвп и внж и въезд в РФ.