Как получить пенсию без свидетельства о рождении ребенка, находящегося в другом городе?

• г. Владимир

Пенсионный фонд для оформления пенсии требует свидетельство о рождении ребёнка. Свидетельство находится на руках у ребёнка проживающего в другом городе. Какой документ предоставить в ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Ребенку сколько лет? Пусть сходит к нотариусу, и удостоверит копию св-ва. Есть другой вариант, обратиться в ЗАГС за выдачей дубликата. Второй вариант, а почему вы неможете съездить к ребенку за этим свидетельством?