Предложение закрепить в конституции РФ привязку зарплат высших должностных лиц к минимальной оплате труда

• г. Ижевск

Хочу предложить закрепить в конституцию РФ закон о привязке окладов президента, премьера, их замов, членов правительства, депутатов и сенаторов к минимальной зарплате Россиян.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Александр Николаевич

Вы не можете направлять предложения по изменению Конституции для этого создана рабочая группа.

Ответ, который Вам дали, какой-то неправильный. Как это не можете направлять? Предложения по изменению конституции надо направлять через рабочую группу. И Ваш юрист должен бы был Вам подсказать куда направлять свои предложения, как обратиться в эту рабочую группу, где она находится.

Наслушавшись Вести ФМ о том что россияне активно участвуют в подаче предложений, я тоже хотел подать предложение и спросил Интернет как мне тоже поучаствовать бы, ищу второй день, никто не знает! Где же соотечественники участвуют))) получается очередная фикция, собралась где то кучка и они решают как с нами быть, разрешить нам дышать и любоваться солнцем или нет. Оказыется даже и спросить некого! ))))) можно только ответить на вопрос другого страждущего)))

Рабочая группа ждет предложений по внесению поправок к Конституции РФ от россиян... Написано на сайте Риа-новостей... Так а где? через какие блин, соцсети? На каком сайте можно внести свои предложения?

Всенародно обсуждаем и вносим поправки, с учетом

1. В соответствии со статьей 134 Конституции РФ, предложения о поправках и пересмотре положений в ней могут вносить президент РФ, Совет Федерации, Государственная Дума, правительство РФ, законодательные (представительные) органы субъектов РФ, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.

2. Вариант — отслеживайте когда рабочая группа (представители рабочей группы) будут в вашем регионе, приходите на встречу и вносите поправки.

В любой государственный орган, который будет их рассматривать. В ГД Совфед, Президенту, а также в ОП РФ или подобные общ. организации, сопричастные к данному действу.

Вы имеете ПОЛНОЕ ПРАВО (ст 33 Конституции МНОЖЕСТВО ПОСТАНОВЛЕНИЙ КС РФ 59-ФЗ) обращаться с любыми вашими жалобами, предложениями и т.д. в ЛЮБОЙ ОРГАН по любым вопросам ваших прав. И этот орган обязан (см КС РФ) предоставить ответ по существу) Так что полное ваше право предложить свои поправки.

ПОДЧЕРКНУ - ПРЕДЛОЖИТЬ - НО НЕ ВНОСИТЬ - это такая игра терминами. А вообще-то - по большому счету - здесь надо бы тиснуть статейку - какие поправки в эту К ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМЫ НАРОДУ.

Хочу предложить закрепить в конституцию РФ закон что недра РФ пренадлежат народу РФ и девиденды от добычи всех ископаемых перечислять каждому гражданину РФ.

Оплата их труда по произведению того, что они сделали за определённый промежуток времени.