Наследование квартиры - сколько времени будет действовать закон после смерти родственника?

• г. Краснодар

Моя мама прописана в моей в квартире вместе со мной у неё есть квартира которую она хочет завещать мне. Вопрос: После смерти мамы я сразу могу вступить в наследство или мне дать 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление на вступление в наследство надо сразу.

Документы, а точнее свидетельство о праве на наследство нотариус выдаст после истечения 6 месяцев.