Обманутый воронежский гражданин возмущен действиями адвокатов и обращается в ФСБ

• г. Москва

В г. Воронеж, некие адвокаты обманули меня на 50 000 тыс. руб. и не хотят вернуть. Так как они не оказали ни одной услуги.

Могу я на них написать жалобу в ФСБ по городу Воронеж? Так они наглым образом дали понять, что мне ни в полиции ни в прокуратуре мне не помогут... (типа у них там всё схачено)

Ответы на вопрос (4):

Если есть документы по сделке, взыскивайте через суд. Никакого фсб не надо.

Уважаемый Петр!

Ни полиция, ни прокуратура, ни ФСБ Вам не помогут, так как у них иные дела, а не вмешиваться в подобные гражданские отношения.

Если у Вас есть письменный договор с адвокатами из Воронежа, есть доказательства, что:

а) Вы им передали 50 000 рублей.

Б) Они не исполняют условия письменного договора.

То подавайте иск в суд на основании статьи 131 ГПК РФ о расторжении договора и о взыскании с них денег или часть денег, если они Вам какие-то услуги все же сделали по договору.

Кстати, Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" в этом случае не поможет.

Всего Вам доброго.

Если они действительно адвокаты Напишите в Адвокатскую палату города. Если просто юристы то обращайтесь в суд о взыскании денег и расторжении договора.

Петр, обращайтесь к ним с претензией, далее с иском в суд.