Мне назначали 180 часов исправительных работ, приговор еще не пришел к инспектору, смогу я уехать на вахту?

• г. Хабаровск

Мне назначали 180 часов испровительных работ, приговор еще не пришел к инспектору, смогу я уехать на вахту?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, добрый вечер.

Фактически вы можете уехать, но если вы не придёте отметиться у инспектора и не отработаете это время в срок, то согласно КоАП последствия для Вас будут куда хуже.

Вас подвернут принудительному приводу в суд, а там могут дать 600 000 штраф или административный арест 15 суток.

Когда меня инспектор вызовет на постановку на учет а я буду на вахте, по приезду предоставлю справку что находился на вахте и не смог прийти на постановку к инспектору, это будет уважительной причиной? Могу ли я отрабатывать обязательные работы в межвахтовое время,? график работы 4 недели работаю 1 отдыхаю.

Добрый день, в случае двух т более нарушений в месяц могут изменить наказание на реальное лишение свободы.