Школьный карантин - ученики продолжают учиться в одном кабинете – нарушение правил безопасности?

• г. Казань

В нашей школе объявили карантин. Но директор школы объявил, что ученики продолжают учиться. Для безопасности просто каждый класс будет сидеть все уроки в одном кабинете, не будут ходить по классам.. не считается ли это решение директора нарушением?

Ответы на вопрос (4):

Это нарушение. Обратитесь в прокураутуру.

Спасибо за ответ. Можно ещё вопрос? Какая организация объявляет карантин в конкретной школе? Это ведь не директор школы решает? И куда можно обратиться, чтобы уточнить, действительно ли в нашей школе объявлен карантин?

В администрацию и в отдел образования.

При карантине, если его действительно обьявили, возможно только дистанционное обучение, по интернету.