Ответственность бармена за употребление алкоголя несовершеннолетними в его заведении

• г. Чита

Несет ли бармен ночной алкоточки административную ответственность если он не продавал пиво несовершеннолетнему, но данный несовершеннолетний сидел в данном зале вместе с другими совершеннолетними товарищами и употреблял это пиво?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да в соответствии с Федеральным законом N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

Спросить
Пожаловаться

Как доказать что ооо не виновато и продавец не продал пиво несовершеннолетнему при контрольной закупке с видеосъемкой? На видео бармена не видно, чека нет; бармен утверждает, что пиво этому молодому человеку не продавал, но прокуратура выносит постановление.

Как нам поступить. Компания в составе 6 человек с одним несовершеннолетним 17 лет пришли ночью в месте реализации алкогольной продукции (ночной бар) приобрели пиво, при этом покупку осуществляли совкршеннолетрие сопровождающие, бармену выписали административное правонарушение за продажу алкогольной продукции несовершеннолетней, при этом по камере видео наблюдения видно, что несовершеннолетнему данную продукцию не отпускали. Законно ли налаживать админ. Правонарушение на бармена?

Бармен продал пиво "Гараж" несовершеннолетним. Следом зашли сотрудники. Составили протокол, бармен подписал. Копии протокола не оставили. Вызывают ИП к начальнику.

Накажут только бармена или бармена и ИП?

Если техничка продала пиво несовершеннолетниму какую ответственность несет она.

В моём пивбаре, барменом было продано 6 кружек пива молодому человеку после предъявления им паспорта. Как потом выяснилось, не все в его компании достигли совершеннолетия. Наряд полиции, зашедший в бар составил протокол на бармена. Но у нас стоит система видеонаблюдения над кассой, на которой видно как бармен проверяет паспорт, и после этого только наливает пиво. Остальных он не видел, они сидели в зале. Правомочно ли был выписан протокол? Вход в бар свободный, фейс контроля нет, бармен видит только покупателя.

Продавец продала пиво несовершеннолетнему впервые. У руководства есть должностная инструкция где написано что продавец проинформирован об ответственности. Кто несет ответственность.

Продавец продал пиво, не спросив про возраст покупателя, который оказался несовершеннолетним. Кто и какую несет ответственность в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал выпить бутылку пива несовершеннолетнему 12 лет, не являющемуся родственником (друг семьи), у себя дома под своим присмотром. Есть ли за это какое либо наказание? И если есть, какие могут быть облегчающие или отягчающие обстоятельства? Если важно несовершеннолетний употреблял пиво ранее включая угощение родителями.

Зарегистрированы как ООО. Магазин разливного пива. Продавец, (неофициальное трудоустройство), продал пиво несовершеннолетнему. Какая ответственность грозит работодателю и как можно избежать ответственности?

Клиент задолжал бармену. С з/п бармена вычли всю сумму. Имеет ли право бармен в последующкм не обслуживать этого клиента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение