Незаконная доставка письма от судебных приставов - возможное привлечение к ответственности за неявку

• г. Москва

В почтовом ящике обнаружила письмо в конверте без марок и какой-либо символики, без отметок почтовых отделений - указан только мой адрес, инициалы и стоит печать с адресом службы судебных приставов.

В конверте было постановление о возбуждении исполнительного производства (без копии исполнительного листа) и требование явиться к приставу. Требование даже не пронумеровано, как исходящая корреспонденция, а адрес, куда явиться - не указан, пропущена строка. На требовании подпись пристава с гербовой печатью.

Подскажите, пожалуйста, законна ли такая доставка письма? Полагаю, что письмо было брошено в ящик самим взыскателем после посещения пристава. Могут ли привлечь к ответственности за неявку к приставу в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

В Постановлении должен быть указан номер исполнительного производства.

Проверьте этот номер в банке данных исполнительных производств, баннер с переходом туда есть на нашем сайте.

Это лучший ответ

Проверьте наличие исполнительного производства в отношении Вас на официальном сайте ФССП. Если есть, то свяжитесь с судебными приставами сами. А вообще по такому требованию Вам являться никуда не надо, поскольку оно не являет ся надлежащим и ответственность Вам не грозит.