Жена отказалась от алиментов, но бывший муж не удержался - выплачивает 7000 рублей в месяц. Однако ребёнок посоветовал маме заняться питанием вместо поездок к отцу.

• г. Рязань

При разводе жена не подавала на алименты. Была договорённость, что уже бывший муж добровольно будет выплачивать каждый месяц 7000. узнает от ребёнка что дома где они живут с мамой нет еды. Ребёнок часто находится с мамой его папы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отец имеет полное право участвовать в воспитании ребенка и беспокоиться о его жизни. Может подать заявление в орган опеки по поводу такого отношения матери к воспитанию и содержания ребенка, возможна и передача ребенку отцу при наличии оснований.