Поймали сына на краже - возможна ли запись в ПДН и как это повлияет на будущее ребенка?

• г. Пермь

Сыну 14 лет, поймали на краже в магазине, сумма ущерба 100 р! Я прочитала в КоАП, но меня волнует вопрос могут ли поставить на учёт в ПДН? Как это отразится на будущем при поступлении в уч.заведения, работу.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте.

Да, могут.

ПДН проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушение, повлекшее применение мер административной ответственности (приказ МВД России от 15 октября 2013 г. № 845).