Поймали сына на краже - возможна ли запись в ПДН и как это повлияет на будущее ребенка?

• г. Пермь

Сыну 14 лет, поймали на краже в магазине, сумма ущерба 100 р! Я прочитала в КоАП, но меня волнует вопрос могут ли поставить на учёт в ПДН? Как это отразится на будущем при поступлении в уч.заведения, работу.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте.

Да, могут.

ПДН проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушение, повлекшее применение мер административной ответственности (приказ МВД России от 15 октября 2013 г. № 845).

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, дочке 10 лет, несколько раз попадалась за кражу в магазине, но об этом мне сообщали не администрация магазина, а знакомая, которая там работает. После того, как у меня с этой женщиной произошел конфликт, она сказала, что пожалуется в ПДН на мою дочь за кражу в магазине и за оскорбление, которое якобы моя дочка выразила ее дочери. Могут ли за это поставить на учёт в ПДН? кража например совершалась минимум полгода назад, ребенка поймала охрана, товар вернулся в магазин, причем на сумму не более 100 р.

Сыну 13 лет совершил кражу кошелька, на допросе полностью признал вину. Можно ли избежать постановки на учёт в пдн? Как это может отразиться на будущем сына? Спасибо.

Брат совершил кражу до 100 рублей в продуктовом магазине, его поймали, он все отдал, но это был неоднократный случай. Могут ли поставить на учет в ПДН?

Нас с другом поймали на краже в магазине, сумма украденного не превышает 150 рублей. Магазин написал на нас заявление в полицию. Могут ли завести уголовное дело типо квалифицированное преступление? Что делать если заведут? Можно ли отделаться штрафом? Как это отразиться на нашем будущем?

Ответьте пожалуйста развернуто. Нам по 14 лет.

Такой вопрос. Несовершеннолетнему ребенку выписали протокол, по статье 20.21 КОАП. Может это как-то повлиять на будущее ребенка? И могут-ли поставить на учет ПДН?

Сын-17 лет, закончил школу с медалью, поступает в политехнический институт. Нарушил ПДД (езда без прав на мотоцикле). Грозятся поставить на учет в детскую комнату полиции. Вопрос: если поставят на учет как это отразится на поступлении в институт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 16 летний сын с тремя подругами совершили кражу в магазине, сам он товар не брал складывали подружки в накладные карманы и капюшон куртки, но мой сын вынес товар из магазина. Товаром распорядиться не успел так как их сразу задержала охрана магазина у входа в магазин. Считается ли это деяние кражей или это попытка кражи? Можем ли мы избежать постановления на учёт в пдн заплатив при этом штраф в полном объёме который даст административная комиссия?

Совершила мелкую кражу на сумму не привышающую 1000 р отразиться ли это на работе при поступлении на контракт.

Скажите если ребёнка не совершенно летнего поставят на учёт, по краже в магазине, украл на сумму 640 руб, это как-то отразиться в будущем на его биографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение