Апелляционное определение по уг.делу вынесено Обл. судом. Куда подается кассаионная жалоба в какой касса. Суд?

• г. Оренбург

Апелляционное определение по уг.делу вынесено Обл. судом. Куда подается кассационная жалоба в какой кассац. Суд?

Ответы на вопрос (2):

Яна, здравствуйте!

Если Определение выносил Оренбургский областной суд, то в Шестой кассационный суд общей юрисдикции, который располагается в г. Самара.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Здравствуйте!

Жалобу нужно подавать в 6 кассационный суд

6) Шестой кассационный суд общей юрисдикции, осуществляющий пересмотр судебных актов, принятых судами Республики Башкортостан, Республики Марий Эл, Республики Татарстан (Татарстан), Удмуртской Республики, Чувашской Республики - Чувашии, Кировской области, Оренбургской области, Самарской области, Ульяновской области, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов;