Брат разведен но живет в семье этой же.Они приобрели дом совместно будучи разведены имеет ли он долю.

• г. Актобе

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В связи с тем, что дом приобретен после прекращения брака, будут применятся нормы Гражданского законодательства.

Согласно ст. 254 ГК РФ

Раздел общего имущества между участниками совместной собственности, а также выдел доли одного из них могут быть осуществлены после предварительного определения доли каждого из участников в праве на общее имущество.

Таким образом, Вам для начала необходимо определить доли в праве общей совместной собственности.

Если иное не предусмотрено Вашим соглашением, доли признаются равными.