Как обжаловать штраф за стоянку машины наследственного имущества?

• г. Казань

У меня следующий вопрос. У отца была машина, после того как он умер, наследниками стали я (дочь) и сын. У сына были ключи и он ездил на этой машине. В июне его за езду в нетрезвом виде лишили прав и машину эвакуировали на штрафстоянку. Я об этом ничего не знала, машина была в кредите и когда я получила документы от машины из банка спустя 7 месяцев, сумма за стоянку стала 397 000 рублей. Возможно ли обжаловать данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Бремя ответственности по оплате содержания транспортного средства лежит на лице, в силу действий которого ТС помещено на хранение... ОАО "Безопасность Дорожного Движения" - коммерческая организация... все на усмотрение руководителя...

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Муж припарковал машину у обочины. Его за рулюм не было машина была заглушена. Сотрудники ДПС забрали машигу на штраф стоянку (своей у них нет и они отвезли её на стоянку спецтехники частному лицу). Описи машины не было и акта о изъятии машины тоже. На следующий день муж отдал ключи сотруднику ДПС (при свтдетеле) чтобы он закрыл машину. Сейчас хозяин стоянки запросил плату за машину в размере 23000 рублей. Машину не отдают. Ключей нет и в машине ничего нет. как нам быть и что ткперь делать?

Ночью у дома, угнанной машиной, были разбиты три припаркованные машины, две машины-повреждения небольшие, на моей машине, независимой экспертизой, ущерб оценен 80 тысяч. Угонщик не установлен, хозяин машины был задержан утром, за езду в нетрезвом виде, машина была без страховки ОСАГО, хозяин машины ездил по доверенности, после задержания хозяина машины, родственником хозяина, машина была оставлена в микрорайоне города, откуда и была угнана...

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Муж страхует машину. Вписывает сыны. У него тоже есть машина. Обе машины застрахованы в одной фирме. Сына лишали прав на год. Но его машина была застрахована (ездила жена). Будет ли нам скидка при страховке машины? Учитывается ли то, что сына лишали прав?

В 2013 г муж отдал машину в пользование государству, чтобы не платить штрафстоянке. Сейчас звонят со штрафстоянки и говорят что у нас долг 285000. Сказали что в 2017 якобы на этой машине в пьяном виде кого-то поймали, но он убежал. Документов не было. Муж спрашивает: а как он ездил на машине, он же должен был её выкупить и переоформить! Ответа не последовало. Документ, подтверждающий передачу машины в гос пользования нет. ИП штрафстоянки в 2013 было другое и Типо архива нет. Машина была оформлена на отца-он умер, муж в наследство на машину не вступал. Что нам делать?

Умер мой родной брат. На его машине какое-то время ездил сын его сожительницы. Сейчас машина находится на штрафстоянке. Наша мама ещё не вступила в права наследования. Каждый день штрафстоянки оплачивается 1500 руб. Кто должен забрать машину? Как нам быть в этой ситуации?

Муж взял машину в кредит. Машина нужна была для работы, муж ИП. Я, его жена, об этом кредите и этой машине ничего даже не знала, до тех пор пока не возник такой конфликт. При последнем платеже банку, банк должен отдать БТИ на машину. Но в банке этой бумаги не обнаружилось. Муж не стал платить последний взнос, а банк не стал восстанавливать документ на машину. А продал этот долг коллекторной службе. Долг растет, проценты, муж не платит. Коллекторы стали угрожать. Что можно предпринять в этой ситуации? Прав ли мой муж? Как можно урегулировать эту ситуацию? На что имеет право коллекторы и вообще в этой ситуации имел ли право банк продавать наш долг коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж спал в машине в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, машина была не заведена. Подошли сотрудники дпс, попросили документы и выйти из машины. Когда почувствовали запах алкоголя составили протокол за езду в нетрезвом виде, от мед. осведетельствования он отказался. Забрали машину на штрафстоянку. Теперь ждём суда. Подскажите чего нам ждать и как попытаться сохранить права. Спасибо.

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Наложили штраф на машину 30 000, за рулем моей машины находился приятель, меня в мвшине не было. Его остановили за езду в пяном виде. Когда уезжал от меня на моей машине был трезв. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение